Распространенные причины сработавшей цепи

Многим знаком тот факт, что если цепь перегружена, автоматический выключатель отключится.  Тем не менее, они часто не знают о многих других возможных причинах отключения цепи.  Двумя другими частыми причинами являются короткие замыкания и замыкания на землю.

Короткое замыкание

Помимо отключения цепи, короткое замыкание может сопровождаться искрами, дымом и хлопающими звуками.  Короткие замыкания возникают, когда активный провод касается нейтрального провода.  Это перегружает цепь, заставляя ее отключить выключатель, чтобы защитить вас и вашу собственность.

Что вызывает короткие замыкания ?:
  • Животные жуют провода
  • Слабые связи
  • Неисправные выключатели и розетки
  • Сломанные вилки или шнуры
  • Неисправные светильники

Вам понадобится электрик, чтобы осмотреть ваш дом, чтобы определить причину короткого замыкания.  Эксперты из  предоставляют надежные электрические услуги

Замыкание на землю

Если активный провод касается провода заземления, может произойти замыкание на землю.  Дефектное или поврежденное оборудование может вызвать замыкание на землю.  Когда это происходит, чрезмерный ток проходит через выключатель, вызывая его отключение.  Если в вашем доме не установлены прерыватели замыкания на землю, это может привести к пожару и поражению электрическим током.  Национальный электротехнический кодекс требует GFCI в определенных районах проживания, таких как ванные комнаты и кухни.

Перегрузка цепи

Конечно, наиболее распространенной причиной сработавшей цепи является перегрузка цепи.  Это происходит, когда ваши подключенные устройства и устройства требуют слишком большой силы тока.  Незакрепленные и корродированные провода также могут привести к перегрузке.  Обычно проблему с перегрузкой цепи можно устранить, отключив устройство и подключив его обратно к другой цепи.  Если это не сработает, и в вашем доме часто отключаются цепи, вам понадобится электрик для диагностики и устранения проблемы.

Электротехнические услуги  охватывают широкий спектр потребностей, включая домашние электрические осмотры, модернизацию выключателя и панели предохранителей, а также замену, замену электрического плинтуса и настенного вентилятора, контуры гидромассажной ванны, техническое обслуживание и защиту от перенапряжения .  Мы также предлагаем установку резервного генератора для всего дома.  Свяжитесь с нами сегодня, если вам нужны наши электрические услуги.